1. admin@chandpurjomin.com : chadpuromin :
  2. editor@chandpurjomin.com : edtr :
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ০২:৪০ অপরাহ্ন

তথ্যই শক্তি জানবো জানাবো, রুখবো দুর্নীতি- ডিসি চাঁদপুর

নিজ্বস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেটঃ সোমবার, ৩ জুন, ২০২৪
  • ১৫ পড়েছেনঃ

আজ ৩ জুন ২০২৪ তারিখে চাঁদপুর জেলায় তথ্য মেলা ২০২৪-এর শুভ উদ্বোধন ও তথ্য মেলা উপলক্ষ্যে আয়োজিত র‍্যালিতে অংশগ্রহণ করেন চাঁদপুর জেলার সম্মানিত জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট জনাব কামরুল হাসান।

উক্ত অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুর জেলার পুলিশ সুপার জনাব মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, বিপিএম, পিপিএম (বার), বিশিষ্ট কবি ও লেখক ডা. পীযূষ কান্তি বড়ুয়া, চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি জনাব শাহাদাত হোসেন শান্ত ও ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ, চাঁদপুরের শাখার প্রতিনিধি, ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের সুপারিন্টেন্ডেট, জেলা পর্যায়ে সরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিগণ ও সংশ্লিষ্ট অংশীজন।

জেলা প্রশাসক তাঁর বক্তব্যে বলেন, তথ্য অধিকার আইন বাস্তবায়ন করতে হলে সবার আগে তথ্য আইন সম্পর্কে জানতে হবে এবং অন্যকে জানাতে হবে। কোন তথ্য কোন অফিসে কার কাছে চাইতে হবে, প্রাপ্ত তথ্য কীভাবে কাজে লাগানো যাবে এটা জানার নাম তথ্য সাক্ষরতা। কিন্তু অনেক ক্ষেত্রে তৃণমূল পর্যায়ের মানুষদের মধ্যে তথ্য সাক্ষরতার অভাব থাকায় তারা ভুল অফিসে ভুল মানুষের কাছে তথ্য চাইছেন।

শেয়ার করুন

আরও পড়ুন
All Rights Reserved ©2024
Theme Customized By LiveTV